Разное

Бизнес на медицине

Любой предприниматель при наличии большого желания может открыть свою частную медклинику. Для этого не нужно и меть медицинское образование, и так же быть практикующим врачом. Наоборот, для успешного ведения медбизнеса, по мнению экспертов, лучше всего подойдёт специалист с предпринимательскими и организаторскими способностями. Довольно часто открывают клиники страховые компании, это им позволяет снизить затраты на медпомощь по страховым полисам.

Предприниматели, в основном, предпочтение отдают открытию медцентров узкой специализации. В частной медицинской клинике узкая специализация дает хорошую возможность сократить первоначальные вложения и существенно сократить срок окупаемости данного проекта.

Для повседневного ухода за кожей вы можете приобрести качественную косметику на richcolor.com.ua.

Самыми востребованными и выгодными направлениями в частной медицинской практике являются гинекология, урология, стоматология и косметология.
Самой затратной частью при открытии клиники является покупка медоборудования. Цена на современное медицинское оборудование очень высока. К примеру, аппарат УЗИ стоит в пределах 160 тысяч долларов, аппарат для диагностической лаборатории где-то 10 — 70 тысяч долларов.
На начальном этапе развития медицинского бизнеса очень часто предприниматели предпочтение отдают подержанному медицинскому оборудованию. При хорошей квалификации врача качество оказываемых медуслуг при использовании бывшего в употреблении оборудования страдать никоем образом не будет.

Лицензированию подлежит любая деятельность частной медицинской клиники. Для этого требуется иметь помещение, перечень медицинского оборудования и медперсонал с действующими сертификатами. Заявка, по официальным данным, рассматривается в течение 2-х месяцев.
Для того, чтобы утвердить права на выдачу больничных листов, владельцу частной клиники необходимо получить отдельную лицензию или иметь в своем штате специалиста с необходимым сертификатом. Производить планирование затрат необходимо с учётом фактического простоя вашей клиники в период лицензирования.