Заболевания

Очищение организма голоданием

Способы очищения организма
Голодание
Очистить организм возможно несколькими различными способами. Одним из лучших является голодание.
Во время процедуры голодания организм человека очищается от шлаков и токсинов. Существует несколько видов голодания: абсолютное, полное и частичное.

Абсолютное голодание исключает прием пищи и воды. На таком голодании можно сидеть не дольше, чем одни сутки. Его следует применять под наблюдением специалистов.

Полным голоданием следует считать исключение пищи, только употребление воды. Оно также подразделяется на три вида: короткое, от 1 до 3 суток; среднее, от 7 до 10 суток; длительное, от 2 недели до 40 дней. Дольше 40 суток специалисты проводить голодание категорически не рекомендуют.

Частичное голодание исключает некоторые продукты из рациона. Такое голодание помогает очистить, вылечить и даже продлить молодость организма. Частичное голодание рассчитано на периодический отказ от пищи, например, одни сутки в неделю, трое суток в месяц, неделю в три месяца, две недели в полгода.

Любое голодание нужно проводить под наблюдение врача.

Противопоказано голодать: беременным женщинам, людям с хроническими заболеваниями (язва, диабет, астма и др.), больным, имеющие онкологические и инфекционные заболевания (гепатит, менингит, туберкулез) и людям, у которых ослабленный истощенный организм.