Публикации

Лфк при дцп. Видео уроки

Детский церебральный паралич (ДЦП)– это заболевание связано с травматическим или инфекционным поражением головного мозга ребёнка, во время беременности и первый месяц жизни новорождённого. Статистические данные о частоте заболевания – 2 ребёнка из тысячи.
При изучении этой болезни, были выявлены разные формы ДЦП:
— спастическая диплегия
— гемиплегическая форма
— дискинетическая форма
— атаксическая форма
— смешенные формы
— неуточнённая форма(G80.9).
ДЦП различается по форме и имеет отличия в лечении, в зависимости от протекающей стадии болезни. Дети, страдающие ДЦП, отстают в развитии своих сверстников на 2-6 лет, по двигательным, психическим и речевым функциям, а на более тяжёлых стадиях такие функции вообще не появляются.
При лечении такой болезни необходимы: массаж, работа с логопедом, работа с психологом, медикаментозная терапия, санаторно-курортное лечение.
Для укрепления ослабленных мышц ребёнка и улучшения кровообращения в зоне поражения мозга – широко используется лечебная физкультура (ЛФК), которая помогает усилить эффект от лечения. Без особых трудностей лфк при дцп видео можно найти на просторах интернета. В таких видео уроках можно увидеть упражнения и узнать на какую группу мышц они влияют. Основным принципом ЛФК является систематичность и непрерывность занятий, а также постепенное увеличение физических нагрузок.
Лфк при дцп видео уроки позволяют проводить тренировки в домашних условиях, что занимает намного меньше времени, по сравнению с каждодневными поездками в больницу. Но это не означает, что не надо посещать квалифицированных врачей. Лфк при дцп видео снимаются с участием квалифицированного врача, который показывает целый комплекс мероприятий для улучшения развития ребёнка.