Публикации

Как качество пледа может повлиять на здоровье

Перед тем, как приступить к важному вопросу выбора пледа, стоит определиться, с какой именно целью вы его покупаете. Может, вы собираетесь укрываться и сами, или же он нужен вам только для того, чтобы укрывать предметы мебели?

На что обратить внимание

Смотрите обязательно на рисунок и дизайн исполнения. Также важным моментом при выборе пледа является расцветка. Она всегда должна актуально вписываться в интерьер вашего помещения, тем более, если вы выбираете покрывало. Также подумайте о размере. Какой размер вам нужен? К примеру, если плед требуется для того, чтобы брать его с собой в дорогу, то в этом случае вам понадобится изделие небольшого размера, чтобы его можно было легко сложить и отправить в чемодан.

Состав

Но самое важное, пожалуй, это состав пледа. Для пошива таких изделий используют самые разные материалы:
— кашемир;
— микрофибра;
— мохер;
— хлопок;
— шерсть.
Все эти пледы отличаются. К примеру, плед шерстяной очень хорошо будет использовать зимой, или если вам просто холодно, и вы хотите согреться. В то же время плед их хлопка будет не таким теплым, так что он подойдет для использования летом.

Шерстяные пледы, кстати сказать, будут очень полезны для вашего здоровья, потому что они «дышат». Кроме того, уже известно давным-давно, что шерсть обладает свойством уменьшать боли в спине и суставах, а также отлично стимулирует кровообращение. Пледы их хлопка считаются самыми экологически чистыми. Но есть один недостаток — стопроцентный хлопот не так долго может прослужить, и срок его эксплуатации ограничен. И после нескольких стирок такие изделия могут потерять свой первоначальный вид. В любом случае, чтобы вы ни купили, вы не станете жалеть о таком приобретении. Плед — вещь в доме необычайно полезная.