Публикации

Больной ребёнок- сын Белоголовцева ДЦП фото

Детский церебральный паралич — это серьёзная болезнь, сопровождающаяся нарушением психики, речи и патологическим тонусом мышц. ДЦП не передаётся по наследству и тяжело диагностируется при беременности. Также,паралич может быть приобретён во время тяжёлых родов и в результате недоношенности детей в утробе матери до 38-40 недель.
Одним из таких детей является сын Белоголовцева дцп фото. Евгений Белоголовцев, сын знаменитого отца Сергея Белоголовцева, «выходец» из двойни. Беременность матери протекала довольно тяжело, роды начались на седьмом месяце. Мальчик родился с пороком сердца, его брат полностью здоровым. Когда ему исполнилось 9 месяцев, родители решили сделать операцию на сердце, после которой ребёнок впал в состояние комы. Два месяца он пролежал в коме, что вызвало отёк мозга, который и привёл к ДЦП. В дальнейшем развитии Женя отставал от своего брата примерно на 5 лет.
Всё своё детство он проводил на лечении во всевозможных доступных больницах и оздоровительных центрах. В расписание его дня входили:
— обязательный приём медикаментов
— электростимуляция мышц
— комплексная гимнастика в воде
— работа с логопедом и психологом.
Для укрепления опорно-двигательного аппарата сын Белоголовцева дцп фото участвовал в программе адаптации «Лыжи мечты», посредством занятий на горных лыжах. Основателем этой реабилитирующей программы стал Белоговцев старший.
Несмотря на диагноз, Женя хорошо окончил лицей для одарённых детей. В настоящее время он учится в одном из престижнейших ВУЗов Москвы. Этот целеустремлённый мальчик практически поборол болезнь, остались только слегка затруднённая походка и речь. Сын Белоголовцева дцп фото смог устроиться на работу и стал единственным телеведущим с диагнозом ДЦП.